CLARADOL-CAFEINE 500MG x16CP SECS
Photo non contractuelle

Attention, toute commande abusive de médicaments peut être refusée par le pharmacien responsable !

Pour des conseils personnalisés, contacter votre pharmacien au 02 41 55 81 79

Claradol-cafeine 500mg x16cp secs
 
Marque : BAYER
Référence : 3293534
Contenance : boite 15 comprimés

Claradol caféine est un médicament qui associe du paracétamol, antalgique et antipyrétique, et de la caféine stimulant.
Il est utilisé pour faire baisser la fièvre et dans le traitement des affections douloureuses.

Lire impérativement la notice. Si les symptômes persistent consulter votre médecin.

Claradol caffeine is a drug that combines paracetamol, analgesic and antipyretic, and stimulating caffeine. It is used to reduce fever and in the treatment of painful conditions.

This is a medicine. Please ensure you carefully read all literature provided with your product prior to use. In case of doubt, ask your Doctor or Pharmacist for advice before taking this medicine. 

 

pharmaciedulys.fr

 

 

 

 

 

 

Adulte : 1 ou 2 comprimés, à renouveler si nécessaire, sans dépasser 6 comprimés par jour.
Dans les douleurs sévères de l'adulte et notamment dans l'arthrose, la posologie maximale peut être portée à 1 g de paracétamol, 4 fois par jour, uniquement sur prescription médicale.
Pour limiter les effets indésirables de la caféine (excitation, tremblements, insomnie, palpitations), il est préférable de limiter la consommation de boissons qui en renferment (café, thé...). Il est également recommandé de prendre ce médicament avant 17 heures.

Adult: 1 or 2 tablets, to be renewed if necessary, without exceeding 6 tablets per day. In severe pain in adults, especially in osteoarthritis, the maximum dose can be increased to 1 g of paracetamol, 4 times a day, only on medical prescription. To limit the undesirable effects of caffeine (excitation, tremors, Insomnia, palpitations), it is preferable to limit the consumption of drinks that contain it (coffee, tea ...). It is also recommended to take this medication before 5 pm.

maladie grave du foie,

enfant de moins de 15 ans (présence de caféine).

Severe liver disease,
Child under 15 years of age (presence of caffeine).

 

 


Paracétamol 

500 mg 


Caféine 

50 mg  pour un comprimé


Paracetamol 500 mg Caffeine 50 mg/tablet

21/02/2017

 


plus
2
€48
Produit disponible tout de suite
Départ en livraison : Demain